четверг, 7 февраля 2013 г.

первое включение водного теплого пола

Проектировщик выполняет тепловой расчет для Вашего дома.PPДля теплового расчета дома, Вам потребуется предоставитьPтакую информация о доме:

Без проекта однозначно увеличиваются сроки и стоимости работ в связи с неорганизованностью процесса строительства/монтажа. Кроме того, по оценкам специалистов, затраты на покупку системы и ее монтаж, составят 30-60 € за 1 м2. Таким образом для дома с площадью напольного отопленияP100 м2 затраты составят 3000-6000 €. Как мы видим, цена оборудования и монтаж системы соизмеримы со стоимостью всего строения. Именно поэтому приходится экономить на оборудовании, материалах или работах. Уменьшить затраты на материалы можно только выполнив точный теплотехнический расчет, и на основании его - проект системы. Это позволит с одной стороны избежать неоправданного завышения мощности обогрева, а с другой стороны, обеспечить комфортные условия в доме. Именно проект позволяет сэкономить на покупке оборудования и при этом не упустить ничего важного.

Монтаж системы водяного теплого пола строителями/монтажниками желательно оформлять договором подряда. Договор подряда с строителями или подрядчиками заключается на основании проекта, который является обязательной составной частью такого договора.

При монтаже системы водяного теплого пола в новострое или ином случае, требующем официальной сдачи в эксплуатацию, отсутствие проекта может быть причиной отказа ввода в эксплуатацию. То есть, если не было изначально проекта, его всё равно придется делать «задним числом» для процедуры сдачи в эксплуатацию.

Основные причины, для чего нужен проект:

Несколько слов о том, когда проект желателен, а когда обязателен. Итак, желательно (но не обязательно) делать проект, когда водяной теплый пол – вспомогательная (не основная) система, и когда он занимает небольшую площадь (до 15-20 м2). Если водяной теплый пол - основная система отопления, или вспомогательная, но больше по площади, чем 20 м2, - проект делать обязательно.P

В этой статье разберем что такое проект водяного теплого пола, зачем он нужен и когда его необходимо выполнять. Рассмотрим как выглядит схема теплого водяного пола и технология укладки водяного теплого пола. Приведем перечень необходимых материалов и перечислим оборудование для водяного теплого пола.

Теплый пол водяной. Проектирование и схема водяного теплого пола

Комментариев нет:

Отправить комментарий