пятница, 8 февраля 2013 г.

канада монреаль работа

Посреди реки Святого Лаврентия находится живописные острова Sainte Helene и Notre Dome , превращенные в комплексы для отдыха и развлечений. Здесь находится парк развлечений La Ronde с множеством аттракционов, музей экологии - Биосфера,

В Botanical Garden собрано 26 тыс. растений со всего мира. Большой интерес вызывают традиционные китайские и японские сады в натуральную величину и с соответствующими постройками. Тут же находится музей насекомых.

Parc de Maisonneuve , находящийся в 8 км от центра - место проведения Олимпийских игр 1976 г. Олимпийский центр, расположенный в парке, - одно из самых современных спортивных сооружений в футуристическом стиле - увенчан 169-метровой башней с обзорной площадкой. Парк предлагает вниманию гостей интересные музеи и разнообразные культурные мероприятия.

Place des Arts - центр художественной жизни Монреаля, знаменитый комплекс, включающий три театра и концертных зала.

Ville souterraine - огромный подземный город, наполненный магазинами, ресторанами, кафе. В нем всегда кипит жизнь независимо от капризов погоды и времени суток. Общая протяженность - 29 километров, там есть 2 автобусных остановки, метро, 7 больших отелей 2000 магазинов, 2 супермаркета и 30 кинотеатров.

Planetarium Dow - современный планетарий, оснащенный по последнему слову техники. Там вы увидите ошеломляющее аудиовизуальное космическое шоу и совершите путешествие в мир планет под 20-метровым куполом.

Musee des Beaux - Arts - старейший музей страны. Он известен широтой диапазона собранных коллекций: от древнеегипетского искусства до полотен абстрактной живописи.

Basilique de Notre - Dame - кафедральный собор и копия собора Парижской Богоматери, построенный в новоготическом стиле и вмещающий около 7000 чел.

Достопримечательности:

Монреаль - необыкновенно зеленый город, в нем расположено более 350 парков, самым известным из которых является парк Монт-Руаяль, созданный американским дизайнером Фредериком Олмстедом, автором Центрального парка в Нью-Йорке.

В городе насчитывается 15 мостов, в том числе знаменитый мост Жак Картье, переброшенный через реку Святого Лаврентия и названный в честь одного из основателей французских колоний в Северной Америке. Мост имеет в длину почти 4,5 км.

Стоит посетить в Монреале и Олимпийский стадион - место проведения Олимпийских игр 1976 года. С расположенной там смотровой площадки на знаменитой наклонной башне открывается прекрасный вид на город. Рядом со стадионом находится Биодом Монреаля, в котором под одной крышей собраны разнообразнейшие представители флоры и фауны со многих частей света. Здесь воссозданы 4 действующие экосистемы с растениями, животными и ландшафтом тропиков, северного хвойного леса, прибрежной зоны и Арктики.

В то же время в Монреале сосредоточено и множество культурных учреждений. Здесь открыто около 30 различных музеев - от "традиционных": таких, как Музей Канадской истории, Монреальский музей археологии и истории, Музей изящных искусств, Музей декоративного искусства или Музей современного искусства, до достаточно необычных - как, например, Музей Банка Монреаль или Музей кукол. Есть в городе и планетарий, также здесь находятся крупнейший франко-канадский университет и замечательный ботанический сад - второй по величине в мире.

Всего в Монреале насчитывается более 300 церквей, огромное количество часовен и молелен, имена святых присвоены городским улицам и площадям, мостам, школам и больницам. И поэтому сами канадцы часто называют Монреаль городом всех святых. Даже вершину холма Монт-Руаяль венчает 33-метровый иллюминированный крест, символизирующий католическую веру.

Если деловой центр Монреаля выглядит как типичный американский город с его многоэтажными небоскребами, то в более старой части города явно прослеживается европейский стиль.

Исторический центр города представляет собой паутину узких, выложенных булыжником горбатых улочек с бесчисленными лавочками сувениров с темными от времени стенами, сплошь увешанными картинами и картинками, на которых запечатлены эти самые улочки, памятники, церкви.

Несмотря на кипучую энергию и бьющую ключом жизнь, в Монреале, одном из самых старых городов Канады, сохранилось множество исторических памятников и зданий старинной архитектуры.

Монреаль является вторым по величине франкоговорящим городом после Парижа и его нередко называют "Парижем Северной Америки"

Монреаль- второй по величине город Канады. Население - 3,3 млн. Это экономический, культурный, научный и транспортный центр провинции и Канады.

Квебек и Канада: Монреаль, Montreal

Комментариев нет:

Отправить комментарий