суббота, 9 февраля 2013 г.

своими руками подарки на 23

Добавление комментария

Веселый, оригинальный и сделанный своими руками можно подарить брелок. Например, если мужской, то можно использовать ленты из атласа и органзы черного цвета, разбавив их прикрепленными бусинками, ракушками или медальончиками с инициалами, для девушек использовать ленты разных цветов длинной от 5 до 10 см. Сейчас в большом количестве и разнообразии любую фурнитуру можно найти в специальных магазинах. И подарок сделанный своими руками, всегда будет неожиданным, приятным и дорогим, особенно если при работе над ним ты будешь вместе в ленточками и бусинками думать и о приятном, закладывая в будущий подарок позитивную информацию, как наши прабабушки, которые с мелодичными песнями вплетали защитные узоры-обереги в сорочки своим любимым.

Сейчас есть и большое разнообразие свечей. Свечи - это всегда что-то загадочное и таинственное, может быть потому, что как человек состоит из тела, души и духи, так и свечи из воска (парафин), фитиля и огня. Но их тоже можно украсить так, что они станут подарком, сделанным своими руками. Берем три свечи одного цвета, а можно и разного, подобрать в тон атласную ленточку, купить понравившуюся фигурку на проволоке или цветок. Три свечи, связываем лентой, чтоб получился бант, и вставляем искусственный или живой цветок, можно и три маленьких розочки.

Еще можно для рамки использовать бамбуковые палочки, он продаются в цветочных магазинах. Отпилить по размеру, связать между собой, взять кусочек кожи проделать в ней дырочки по краям и натянуть ее с помощью бечевки на саму рамку. А вот что изобразить на самой коже, тот уже пусть поможет полет фантазии желающему сделать такой подарок. Подскажу, что на коже можно выжечь рисунок или надпись.

Очень красиво будет смотреться вывязанная рамка для фотографий, для тех, кто умеет вязать. Сначала вяжете полотно лицевой вязкой где-то формата А4, в зависимости от размера фотографий, но для первого раза можно начать с маленькой. Потом отдельно вывязываем саму рамку из четырех элементов уже по размеру самой фотографии, высотой где-то 1.5, 2 см. убавляя по краям, чтоб получился угол. Цветовая гамма тоже любая, главное чтобы выделялась сама вывязанная рамка и основное полотно. Затем сшиваем рамку по углам и красиво пришиваем ее к основному полотну. Можно украсить в тон пайетками, пуговицами. Ленточками или самими нитками прикрепить к заранее подготовленному креплению. Это может быть и красивая ветка дерева, или уже готовая деревянная или пластмассовая палочка, там уже все зависит от вашей фантазии, подарок же будет эксклюзивный, оригинальный и только ваш.

Это и рамки для фотографий, и брелки для ключей, и красивый подсвечник, и многое другое. Мне бы понравился подарок от любимого мужчины, если бы он сделал своими руками, только для меня, с заботой и нежностью - гамак, который в холодное время можно вешать и в комнате. Просто мне нравится лежать или сидеть и раскачиваться. 

Такой подарок можно сделать и сейчас, заранее купить луковички крокусов, это где-то в сентябре, октябре. Можно дешевый пластмассовый горшочек, посадить луковички и поставить для выгонки, потом, когда крокусы уже дадут хорошие ростки, своими руками обклеить это горшочек веселой тканью или завернуть в красивую бумагу и подвязать ленточкой и к Новому году, 14 февраля или 8-гому марта – подарок, выращенный своими руками, и значит наполненный вашей заботой, теплом и любовью – готов. Процесс этот конечно длительный и не все из нас любители-цветоводы. Но есть еще масса вариантов, чтоб сделать бесценные подарки, потому что сделаны своими руками.

Я обожаю делать подарки, изготовленные своими руками, особенно на такие праздники как день святого Валентина, 23 февраля, 8 марта или день рождение. Раньше мы о святом Валентине ничего не знали, поэтому самым приятным было делать подарок самому. Конечно, это были простые бесхитростные подарки, но, сколько в них вкладывалось любви и тепла! В детстве с ребятами, за долго до 8-го марта, мы ходили далеко в лес, чтоб накопать, только появившиеся из под талого снега, подснежников. Уставшие, по  колено в грязи, но довольные и счастливые мы высаживали луковички подснежников в горшочки, прятала в теплое место, и к маминому празднику они распускались, такие нежные, трогательные и ароматные, что радовали всех. Потом мы высаживали их на клумбу под домом, и каждую весну я почему-то считала, сколько появилось новых подснежников в этом году.

Когда ещё задумаешься как сделать подарок своими руками как не на теплые праздники и юбилеи? А как не удивить любимого человека подарком, что вы сделали своими руками? Специально для Votsovet.ru я расскажу какие подарки своими руками я делаю своим близким.

Как сделать подарок своими руками.

Популярные статьи

Советуем посмотреть

Последние материалы

Другие материалы

Советы на все случаи жизни.

Как сделать подарок своими руками. » ВотСовет.Ру - Советы и рекомендации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий