воскресенье, 10 февраля 2013 г.

контроль за общественным питанием

11 кл. - 2 г. 10 месяцев

9 кл. - 3 г. 10 месяцев

очное отделение:

Студенты данной специальности проходят обучение не только в аудиториях техникума, компьютерных классах, но и на предприятиях общественного питания, расположенных на территории Республики Карелия, где студенты закрепляют и углубляют знания, полученные в процессе обучения, приобретают умения и навыки по всем видам профессиональной деятельности.В процессе производственной практики студент закрепляет и углубляет знания, полученные при изучении обще профессиональных и специальных дисциплин, приобретает умения и навыки по всем видам профессиональной деятельности.

Зная теоретические основы “Экономики общественного питания”, “Бухгалтерского учета в общественном питании”, технолог следит за выполнением планов финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а так же за правильностью применения установленного порядка ценообразования и калькуляции в предприятиях общественного питания.

Студенты этой специальности, благодаря полученным знаниям по дисциплинам: “Организация производства”, “Микробиология физиология и санитария”, “Техническое оснащение и охрана труда в общественном питании”, “Безопасность жизнедеятельности” смогут осуществлять контроль за своевременной установкой технологического и холодильного оборудования, рациональным использованием его и правильной эксплуатацией, контролировать соблюдение работниками правил по технике безопасности и охране труда, санитарно-гигиенических требований.

Вместе с работниками общественного питания технолог организует систематическое проведение выставок - продаж, проводит технологические конференции, принимает участие в подборе кадров для предприятий общественного питания и организует повышение квалификации поваров.

Этому он учится на предметах: “Технология приготовления пищи”, “Организация обслуживания”, “Товароведение пищевых продуктов”, “Стандартизация, метрология и сертификация”, “Контроль качества продукции и услуг в общественном питании”.

Технолог общественного питания имеет право снимать с продажи недоброкачественные продукты, блюда и кулинарные изделия, в необходимых случаях отправлять их на лабораторные исследования, вносить предложения об ответственности работников, допустивших порчу продуктов и некачественное приготовление пищи.

Высоко квалифицированный технолог общественного питания может: показать поварам обработку продуктов, технологию приготовления блюд и их оформление при отпуске, а также сервировку столов в различных типах предприятий.

Задача студента этой специальности - изучить организацию общественного питания, технологические правила приготовления кулинарных блюд, организацию культурного обслуживания населения, технологическое оснащение и охрану труда, контроль качества и услуг в общественном питании.

Технолог общественного питания – это специалист, деятельностью которого является широкая организация общественного питания, культурное обслуживание населения, внедрение прогрессивных форм работы.

Технология продукции общественного питания

  Вахта общежития

  Заместитель директора по УВР

  Директор техникума

  Петрозаводск, пр. Первомайский, 1а

  185660 Республика Карелия,

  Наши контакты:

НОУ Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза | Курс: Технология продукции общественного питания

Комментариев нет:

Отправить комментарий