четверг, 7 февраля 2013 г.

необходимые условия горения

Технология механизированного возделывания сахарной свеклы

Растительный мир высокогорий и вопросы его использования

Основные направления племенной работы в животноводстве

Применение гербицидов в сельском хозяйстве

Организация охраны труда в сельском хозяйстве

Меры безопасности при работах с пестицидами

Удобрение зерновых и зернобобовых культур

Выбрать категорию

Поиск & Быстрый переход

(красные символы НЕ вводить!)

Мыло (обязательно)

Имя (обязательно)

На практике как для предупреждения и прекращения горения различных веществ, таки для управления процессом горения получили распространение все выше приведенные способы. Выбор способа воздействия на процесс горения или комбинирование способов (охлаждение зоны горения и изоляция от доступа воздуха; уменьшение концентрации горючего веществами охлаждение и др.) зависит от конкретных условий ведении производственных процессов и указывается в правилах их организации. При нарушении этих правил могут возникнуть, сопровождающиеся уничтожением материальных ценностей или приводящие к человеческим жертвам неуправляемые процессы горения, которые получили название пожаров.

Уменьшение температуры горючей смеси ниже температуры самовоспламенения или воспламенения охлаждением её с помощью перемешивания или, искусственным отводом тепла.

Уменьшение или полное прекращение поступления в зону горения кислорода изоляцией этой зоны от доступа воздуха или введением в нее негорючих газов и паров;

Унижение процентного содержания (по отношению к воздуху) или полное удаление из зоны горения горючего вещества путем прекращения поступления горючих газов и жидкостей, разбавления их негорючими или удаления твердых горючих веществ;

Условия прекращения горения вещества вообще вытекают из необходимых условий его возникновения. Так, если для начала и развитая горения необходимы в определенных концентрациях горючее вещество и кислород, а также импульс воспламенения, то для предотвращения возможности горения или прекращения уже начавшегося процесса достаточно исключить какое-либо одно из условий горения. Теоретически равнозначными по эффективности для предупреждения или прекращения горения являются следующие меры:

> > Условия прекращения горения

Условия прекращения горения

Условия прекращения горения : Сельскохозяйственный вестник

Комментариев нет:

Отправить комментарий